Более 150 человек со всей России пройдет обучение в школе вожатского мастерства «Сэлэт»

17 января 2020 г., пятница

C 25 по 31 января в ДОЛ «Байтик» пройдет юбилейная XIX республиканская школа вожатского мастерства «Сэлэт» - «Эйдаманнар мэктэбе-2020».

Школа направлена на формирование команды вожатых для профильных летних лагерей и форумов «Сэлэт». В школе примут участие 180 человек – студенты вузов и ссузов, планирующие стать вожатыми летом 2020 года. География проекта включает в себя города из Республики Татарстан, Башкортостан, Чувашии, Удмуртии, Саратовской и Самарской областей, а также из Санкт-Петербурга и Москвы.

В рамках образовательной программы перед участниками будут раскрыты все необходимые стороны айдамана: как психолога, педагога, оратора, организатора, учителя, PR-щика, event-менеджера.

«Школа руководителей и вожатых «Сэлэт»  – это стратегически важный проект, направленный на обучение и формирование единой команды руководителей и вожатых для реализации летних профильных смен «Сэлэт», - пояснили организаторы.

Айдаманы – ключевые действующие лица летних проектов сообщества, которые призваны раскрыть потенциал участников летних проектов «Сэлэт».

В рамках проекта в течение года ведется обучение по направлениям: работа с одаренными детьми, работа в команде, разбор и решение педагогических ситуаций, знакомство с традициями и принципами «Сэлэт», разработка и проведение образовательных, культурно-творческих и спортивных мероприятий для детей, структурированное выстраивание  программы профильного лагеря.

Напомним, проект впервые был реализован в 2002 году с участием 55 студентов из вузов и ссузов Казани и Республики Татарстан. С 2014 года проект расширился и стал называться Школой руководителей и вожатых «Сэлэт». Участниками Школы ежегодно становятся около 400 представителей талантливой молодежи Республики Татарстан (как правило, 90% из них – в прошлом дети-участники профильных лагерей «Сэлэт»).

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International