Команда Минмолодежи Татарстана присоединилась к акциям «Георгиевская ленточка» и «Красная гвоздика»

26 апреля 2024 г., пятница

Команда Министерства по делам молодежи РТ присоединилась к Всероссийским акциям «Георгиевская ленточка» и «Красная гвоздика», которые стартовали в Татарстане 24 апреля. Об этом в своих социальных сетях сообщил министр по делам молодежи республики Ринат Садыков.

«Это дань уважения нашим ветеранам, которые защитили страну во время Великой Отечественной войны, и тем, кто выполняет свой воинский долг сейчас. Патриотическому воспитанию молодежи нами уделяется особое внимание. Увлечению вовлеченности молодежи в реализацию мероприятий гражданского и военно-патриотического воспитания способствует широкая сеть инфраструктуры – это молодежные центры, подростковые клубы, военно-патриотические клубы, центр «Форпост», «Патриот», «Авангард», работа которых охватывает в год до 500 тыс. человек. Связь поколений поддерживается не только в канун праздника Победы, но и в течение года проходят встречи с нашими ветеранами. Таким образом молодежь слушает истории тех времен от первого лица», - отмечает министр.

Напомним, что волонтеры и активисты молодежных организаций будут раздавать георгиевские ленточки и красные гвоздики всем желающим в общественных местах, крупных торговых центрах, парках и улицах районов и городов республики.

Всего в республике планируется вручить жителям более 350 тысяч георгиевских ленточек. Значки «Красная гвоздика» жители получают за пожертвования, а все собранные средства будут направлены на оказание поддержки ветеранам Великой Отечественной войны и участникам специальной военной операции.