В Татарстане проходит I съезд студентов Нижнекамска

18 октября 2019 г., пятница

Сегодня, 18 октября в Нижнекамском химико-технологическом институте стартовал I съезд студентов, целью которого стало создание Лиги студентов Нижнекамска и выборы руководителя новой организации.

Всего в мероприятии примут участие около 200 делегатов из 10 учебных заведений высшего и средне-специального образований.

На пост руководителя выдвинулись три кандидатуры: студентка Московского финансово-промышленного университета «Синергия», Кристина Котелова, студентка колледжа нефтехимии и нефтепереработки им. Н. В. Лемаева, Ксения Томашевская, и студент Нижнекамского химико-технологического института (филиала) ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет», Рустем Салахутдинов.

Выборы руководителя прошли путем открытого голосования и большинством голосов были признаны легитимными, и Рустем Салахутдинов официально был избран первым Председателем ММОО «Лига студентов Нижнекамска».

«Спасибо всем присутствующим сегодня здесь делегатам, руководству и администрации города, РМОО «Лига студентов Республики Татарстан» и образовательным организациям города Нижнекамск. Вместе мы сможем все!», - обратился к делегатам новоизбранный Председатель.

На съезде в качестве членов президиума присутствуют президент РМОО «Лига студентов РТ», Руфат Киямов, ведущий консультант отдела стратегического развития, поддержки проектов и инициатив Министерства по делам молодежи Республики Татарстан, Кристина Жукова, и заместитель руководителя исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района – начальник управления образования, Айдар Фаретдинов.

Ранее, 13 февраля в центре молодежных инициатив «Ковер» прошла встреча представителей студенческого самоуправления города Нижнекамск и президента Лиги Студентов Руфата Киямова. На встрече было решено создать новую организацию, которая будет заниматься развитием студенческого самоуправления и объединять студентов в городе — Лигу студентов Нижнекамска.