В Минмолодежи Татарстана прошло заседание Комиссии по противодействию коррупции

29 марта 2024 г., пятница

В Министерстве по делам молодежи Республики Татарстан Республики Татарстан состоялось заседание Комиссии по противодействию коррупции. Мероприятие прошло под руководством министра Рината Садыкова.

В заседании также приняли участие первый заместитель министра по делам молодежи РТ Софья Мустафина, заместитель председателя Общественного совета при Министерстве по делам молодежи РТ Екатерина Согрина, руководители и специалисты структурных подразделений министерства.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. О выполнении поручений, указанных в протоколах заседаний Комиссии при министре по делам молодежи Республики Татарстан по противодействию коррупции от 26.09.2023 № 2 и от 28.12.2023 № 3;

2. О состоянии работы по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов по итогам 2023 год;

3. Меры, принимаемые в Министерстве по делам молодежи Республике Татарстан для обеспечения соблюдения законодательства при использовании бюджетных средств и имущества Министерства в целях противодействия коррупции. Анализ проведенных закупок товаров и услуг для нужд Министерства;

4. О соблюдении государственными служащими Республики Татарстан в Министерстве, лицами, поступающими на государственную службу, а также руководителями подведомственных Министерству учреждений запрета по участию в предпринимательской деятельности.

В ходе мероприятия выработан перечень конкретных мер и поручений, направленных на активизацию работы по рассмотренным направлениям деятельности и профилактику коррупционных проявлений.