Более 40 социально значимых проектов получат грантовую поддержку Минмолодежи Татарстана общей суммой в 7 млн рублей

26 марта 2024 г., вторник

Победителями грантового конкурса Минмолодежи РТ для физических лиц стали 41 человек, которые в общей сумме получат поддержку в 7 млн рублей на реализацию своих социально значимых проектов. Создание условий для самореализации молодежи соответствует задачам национального проекта «Образование».

«Сегодня подвели итоги важного для молодежи проекта – конкурса грантов для физических лиц. Это возможность адресно поддержать нашу молодежь. 41 человек получат денежную поддержку на реализацию своего проекта. Уверен, эти инициативы найдут отклик у жителей нашей республики и послужат развитию нашего региона», - отметил министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков.

Всего на конкурс было подано около 500 заявок. По итогам конкурсных процедур были определены победители по 14 направлениям: «Укрепление семейных ценностей» – 6 проектов, «Карьера и профессиональная самореализация» – 5, «Творческие инициативы молодежи» – 3, «Инициативы, направленные на поддержку молодежи с инвалидностью и ОВЗ» – 4, «Добровольческие (волонтерские) инициативы молодежи» – 3, «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде» – 3, «Социальное предпринимательство» – 3, «Развитие механизмов оказания психологической помощи молодежи – 3, «Межкультурные коммуникации и межнациональное взаимодействие – 2, «Молодежные медиа – 2, «Инициативы молодежи по поддержке туризма» – 2 проекта,  «Патриотическое воспитание» – 2, «Научные инициативы молодежи» – 2, «Инициативы молодежи по поддержке ЗОЖ» – 1.

Так, среди победителей в номинации «Укрепление семейных ценностей» проект Анны Рукавишниковой «Путь возможности», направленный на повышение уровня благополучия молодых семей, имеющих детей с особенностями здоровья, а также семей, воспитывающих подростков и молодежи с ОВЗ. Для них организуют открытые встречи с психологами, выставку детских работ, туристические поездки и многое другое. Райнур Ахметшин на реализацию своего проекта «Неравнодушные» получил 180 тыс. рублей. Проект направлен на привлечение молодёжи в добровольческую (волонтерскую) деятельность, пропаганду здорового образа жизни и экологических знаний в молодежной среде. Проект будет реализован в Нижнекамске. В рамках реализации проекта пройдут фестивали в микрорайонах и экологические акции. Фестиваль проходит по 3 направлениям: экологическое, культурно-массовое и образовательное.  «Проектная школа БРИКС» Дианы Сапуриной направлен на создание площадки для молодежи по развитию навыков эффективного общения и деловой коммуникации, многосторонней дипломатии, а также обмену опытом в решении практических задач на основе реальных кейсов для продвижения предпринимательских инициатив молодежи.

С полным списком победителей можно ознакомиться на официальном сайте Минмолодежи РТ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International