Акция «Военная служба по контракту – Твой выбор!»: более 13 тыс. посетителей, выступление TERNOVOY и АMCHI, мастер-классы и полевая кухня

2 ноября 2019 г., суббота

Сегодня в Казани прошла акция «Военная служба по контракту – твой выбор!». Гостями мероприятия стали Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков, Премьер-министр РТ Алексей Песошин, начальник Казанского высшего танкового командного ордена Жукова Краснознаменного училища генерал-майор Кирилл Кулаков, министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов, начальник Казанского суворовского военного училища генерал-майор Валерий Миронченко, военный комиссар РТ генерал-майор Сергей Погодин.

«Только в этом году в подобных акциях под эгидой Сухопутных войск приняло участие более 150 тысяч человек, а с начала 2019 года заключили контракт с соединениями и воинскими частями Сухопутных войск около 30 тысяч человек», — отметил Олег Салюков в своем приветственном слове. 
В ходе своего выступления Алексей Песошин выразил признательность руководству Министерства обороны РФ за то, что республика во второй раз выбрана для проведения этой акции. Премьер-министр отметил: «Правительство республики понимает, что сокращение срока службы по призыву до одного года предъявляет повышенные требования подготовки граждан к военной службе. В республике была усовершенствована учебно-материальная база, в образовательных учреждениях созданы районные межшкольные учебно-методические центры по основам военной службы, открыта сеть кадетских школ, расширена подготовка граждан к военно-учетным специальностям, в том числе в учебных заведениях». 

В рамках акции прошла церемония награждения военнослужащих, а также вручение свидетельства на получение целевого жилищного займа. Далее состоялась церемония вступления лучших учащихся школ города Казани в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
На территории были развернуты мобильный комплекс отбора граждан на военную службу по контракту, информационный пункт Сухопутных войск и агитационно-справочный пункт Казанского высшего танкового училища.
У гостей праздника была возможность увидеть парадное дефиле роты почетного караула, показательную демонстрацию приемов армейского рукопашного боя, полеты пилотажной группы ассоциации пилотов реактивной авиации России, концертные номера и др. Хедлайнерами фестиваля стали TERNOVOY, АMCHI.
Отметим, что сегодняшнюю акцию посетили более 13 тыс. жителей Татарстана. На мобильных пунктах отбора были 2615 человек, службой по контракту заинтересовались 157 молодых людей, а 18 ребят написали заявление о приеме на военную службу по контракту.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International