В Казани проходит второй форум студентов, обучающихся за пределами Республики Татарстан

19 августа 2019 г., понедельник

С 18 по 22 августа в Татарстане проходит второй форум соотечественников. Участниками форума стали более 150 талантливых и перспективных студентов, обучающихся за пределами республики. Делегаты форума прошли отбор, критериями которого стали географическая принадлежность к республике, личная мотивация и наличие инновационных идей и проектов, которые студенты готовы предложить Татарстану.

В программе форума - нетворкинг, тимбилдинг, работа в мини-группах, форсайт-сессия, онлайн-голосования, решение кейсов, мастер-классы, неформальное общение между работодателем и потенциальным сотрудником и др.

В рамках форума запланировано посещение ведущих предприятий и организаций Татарстана: ОЭЗ «Алабуга», ИТ-Парк, Казанский Вертолетный Завод, Данафлекс, Эйдос и др. Также

Кроме насыщенной деловой программы участников ждет увлекательная культурная часть: посещение открытия Чемпионата мира по рабочим профессиям WorldSkills, г.Иннополиса, спортивные эстафеты, интеллектуальные игры и др.