Минмолодежи РТ проводит виртуальные экскурсии по обновленным подростковым клубам

4 июня 2020 г., четверг

В рамках проекта «Корпоративный университет» в онлайн-формате стартовал коворкинг «Виртуальная экскурсия», организованный Республиканским центром молодежных, инновационных и профилактических программ совместно с Министерством по делам молодежи Республики Татарстан. Участниками экскурсии стали 150 руководителей молодежных (подростковых) клубов, а также центров психологической помощи, которые увидят обновленные объекты молодежной инфраструктуры.

Первопроходцем стал Альметьевский район, который презентовал клубы «Аэронавт» и «Заря» после капитального ремонта, выполненного в рамках программы реновации объектов молодёжной политики в период с 2017 по 2019 годы.

Участники коворкинга обсудили направления работы, которые можно будет усилить после благоустройства, обновления материальной базы, появления новых визуальных решений в клубах.

Экскурсия продлится четыре дня. По ее завершении с участниками коворкинга встретится министр по делам молодёжи РТ Дамир Фаттахов.

«Подростковым клубам сегодня необходимо особое внимание, чтобы обеспечить подрастающее поколение комфортными условиями для досуга. Клубы по месту жительства – это важнейшая площадка социальной деятельности детей и молодежи, сфера реализации их интересов, творческого совершенствования и развития интеллектуальных способностей», - считает Дамир Фаттахов.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International