10 победителей конкурса «Дети Татарстана» получат денежные премии в размере 10000 рублей

2 июня 2020 г., вторник

В день защиты детей, 1 июня, стартовал Республиканский конкурс видеороликов «Дети Татарстана», который направлен на формирование активной гражданской позиции подрастающего поколения, а также на пропаганду позитивно направленной, общественно полезной творческой деятельности среди детей и молодёжи.

Участники конкурса будут создавать позитивный медиаконтент, а в финале экспертный совет определит 10 победителей, которые получат денежные премии в размере 10000 рублей.

Конкурс пройдет в три этапа: сначала приём заявок и конкурсных работ, просмотр и отбор представленных видеоматериалов (с 1 июня по 15 июля 2020 года). Потом будут подведены итоги, экспертный совет оценит работы и подведет итоги конкурса. (с 15 июля по 30 июля 2020 года), после чего в сентябре пройдет награждение победителей конкурса.

Принять участие в конкурсе могут физические лица в возрасте от 8 до 17 лет (включительно) как индивидуально, так и в составе творческих групп.

Для участия в Конкурсе необходимо:

- выложить видеоролик до 3х минут в социальные сети с хештегами #ДетиТатарстана2020 #СДОРТ #МолодёжьТатарстана;

- подать заявку на сайте СДО РТ https://sdo-rt.ru в разделе «Мероприятия. Конкурс видеороликов «Дети Татарстана» в срок до 15 июля 2020 года;

- направить одним письмом на электронный адрес d.tatarstan@gmail.com следующие документы с указанием в теме письма «ФИО и номинации конкурса»:

- оригинал видеоролика в формате MPEG 4 или AVI. Презентация с наложением звука и эффектов не считается видеороликом;

- согласие на обработку персональных данных и на использование материалов, направляемых на конкурс. В случае коллективной заявки, согласие заполняется каждым автором (родителем автора).

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Мой Татарстан — республика возможностей», «Дети Татарстана — будущее республики», «Мои таланты и увлечения — вклад в будущее», «Счастливое детство».