В официальных сообществах Республики Татарстан в социальных сетях пройдет молодёжный интерактивный фестиваль русского фольклора #КаравонОнлайн

23 мая 2020 г., суббота

Каждый год в мае месяце в Татарстане проходит традиционный фестиваль-праздник русского фольклора «Каравон». В этом году в связи с непростыми условиями в стране было принято решение провести Каравон в онлайн формате. К тому же не обойдётся без активной поддержки молодого поколения. 
23 мая в 11:00 в телепроекте «Каравай» канала ТНВ состоится выпуск передачи, посвящённой истории и традициям русского народного праздника «Каравон». Здесь же будет вестись видеотрансляция всего праздника.
С 13:00 в официальных сообществах Республики Татарстан в социальных сетях VK (ВКонтакте), Однокласники, YouTube стартует молодёжный интерактивный фестиваль русского фольклора #КаравонОнлайн. В течение двух часов любой желающий сможет принять участие в онлайн мастер-классах от членов Русского национально-культурного объединения РТ — сотрудников Центра русского фольклора г. Казани, Культурного центра им. А.С. Пушкина и жителей села Никольское Лаишевского района. По результатам можно будет создать красивое нагрудное украшение или освоить азы бисероплетения, научиться изготавливать куколки-обереги. В любом случае, время пройдёт с пользой и очень быстро.
А уже вечером, с 19:00 до 21:00 в официальных сообществах Республики Татарстан в социальных сетях начнётся душевный, зажигательный концерт, среди участников которого: ансамбль народных инструментов «Авангард»; ансамбли народной песни «Канарейка», «Зарница»; фолк-рок группа «Хмельная ворга», а также прекрасные исполнительницы Марина Карпова и Татьяна Ефремова. Кстати, с инициативой организовать молодежный онлайн концерт выступила Молодежная Ассамблея народов Татарстана.
В течение всей праздничной программы Вас ждет возможность поближе ознакомиться с особенностями русской народной культуры, услышать стилизованные русские напевы и получить призы от организаторов. 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International