Дамир Фаттахов рассказал молодым политтехнологам о своем опыте участия в выборах

6 апреля 2019 г., суббота

С 3 по 7 апреля 2019 года в Республике Татарстан проходит федеральный образовательный форум «Молодой Гвардии Единой России» для молодых технологов. В проекте принимают участие более 450 представителей из различных субъектов страны.

Образовательная программа форума направлена на формирование пула молодых политических технологов-участников кадрового проекта «ПолитСтартап», для работы с участниками предварительного голосования и кандидатами от Партии «Единая Россия» в избирательных кампаниях 2019-2021 гг.Обучение проходит в формате лекций, мастер-классов и тренд-сессий, особое внимание уделено разбору реальных региональных кейсов и написанию технологических проектов для кандидатов и регионов.

Сегодня в качестве спикеров форума выступили председатель Государственного Совета Республики Татарстан, наставник кадрового проекта «ПолитСтартап» Фарид Мухаметшин и министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов.

В своем выступлении Фарид Мухаметшин рассказал о достижениях республики в различных отраслях, отметив, что это является следствием слаженной работы всех трех ветвей власти в Татарстане. Он обратил внимание, что форум молодых политтехнологов собрал в Казани представителей практически всех субъектов страны – это более 400 молодых людей, которые открыто обсуждают проблемы не только партийной и политической жизни, но и социальное устройство. «Это принесет большую пользу для нас, руководителей субъектов РФ, но еще большую помощь получит молодежь от общения друг с другом», – подчеркнул он. Рассуждая об участии молодых людей в политической жизни страны и регионов, Фарид Мухаметшин отметил, что молодежь обязательно должна быть представлена в парламенте.

В свою очередь Дамир Фаттахов поделился опытом создания молодого министерства и новыми проектами. Министр отметил, что в настоящее время перед Министерством по делам молодежи Республики Татарстан стоит большое количество вызовов, важнейшим из которых является работа с молодежью, которая планирует участвовать в избирательных кампаниях. Также на личном примере рассказал, как проходил предвыборную кампанию от молодого общественника до депутата, который выиграл в своем округе. Отметим, что в 2005 году, он стал самым молодым депутатом Казанской городской Думы. По словам министра, процесс выборный кампании он не простой: «Я до выборов, и я после выборов – это два разных человека. Я увидел многие проблемы изнутри, произошло серьезное переосмысление многих вещей, наверное, это и стала причиной всего дальнейшего пути». Завершая свое выступление Дамир Фаттахов призвал участников верить в себя, в свои силы и идеи.

Участников интересовал процесс выстраивания диалога между властью и молодежью, отстаивание интересов современной молодежи, мнение министра по поводу деятельности молодежного парламента и др.

Отметим, что федеральный образовательный форум молодых технологов Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» проходит на территории Республики Татарстан второй год подряд.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International