О Международной научно-практической конференции «СТРАХОВСКИ ЧТЕНИЯ – 2021: проблемы современной социальной психологии личности»

В рамках сотрудничества отдела психологического сопровождения Министерства по делам молодежи Республики Татарстан с факультетом психолого-педагогического и специального образования Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г.Чернышевского представители психологического сообщества республики были приглашены для участия в Международной научно-практической конференции «СТРАХОВСКИ ЧТЕНИЯ – 2021: проблемы современной социальной психологии личности» 18-19 ноября 2021 года. Мероприятие было организовано в онлайн и офлайн форматах.

На пленарном заседании в докладе Герасимовой В.В., начальника отдела психологического сопровождения Министерства по делам молодежи Республики Татарстан были представлены результаты изучения представлений о счастье педагогов-психологов психологических службы образования и молодёжной политики. Было отменено то, что ответы респондентов отражали биопсихосоциодуховную парадигму организации человека и его жизни, иллюстрировали целостность, комплексность и системность во взглядах и представлениях представителях психологического сообщества о феномене счастья. Исследование было организовано и проведено в 2020 году в контексте формирования системы психологической помощи населению Республики Татарстан.

Участники мероприятия отметили актуальность и содержательность выступлений докладчиков.