О заседании Координационного совета психологов высших учебных заведений г. Казани

9 сентября 2021 года в Казанском филиале Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный университет правосудия» (г. Казань) состоялось заседание координационного совета психологов высших учебных заведений.

В мероприятии приняла участие начальник отдела психологического сопровождения Министерства по делам молодежи Республики Татарстан В.В.Герасимова с видеовыступлением. В нем она обозначила актуальную ситуацию в формируемой системе психологической помощи населению республики. Также профильным отделом министерства было организовано выступление исполняющего обязанности заведующего отдела мониторинга РЦ «Ориентир» ГБУ РЦМИПП Н.А.Королева, которая довела до психологов ВУЗов основные положения по организации мониторинга безопасности образовательной среды в 2021 году.

Участники мероприятия озвучили необходимость совершенствования нормативного обеспечения организации психологической помощи студентам в стенах образовательных организаций. Совместно были намечены дальнейшие шаги по развитию психологической службы ВУЗов Республики Татарстан.