Татарстанцев приглашают принять участие в акции «Красная гвоздика»

24 апреля 2024 г., среда

По всей стране стартовала всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика», традиционно к акции присоединились более 70 регионов России, в том числе и Республика Татарстан. Волонтеры выходят на улицы и распространяют значки «Красная гвоздика» за пожертвования, а все собранные средства будут направлены на оказание поддержки ветеранам Великой Отечественной войны и участникам специальной военной операции. Акция продлится до 22 июня 2024 года.

«К данной акции в республике активно подключились наши серебряные волонтеры и волонтеры Победы. Узнать волонтеров акции на улице очень просто – они всегда одеты в фирменную одежду с символом акции «Красная гвоздика» и логотипом волонтерской организации, а в руках у них – яркие боксы для сбора пожертвований. Пожертвования можно оставить в опечатанном боксе, а можно сделать перевод по специальному QR-коду – волонтеры в этом помогут. В благодарность за пожертвование участники акции получат значок «Красная гвоздика» – символом объединения и помощи ветеранам», - отметила заместитель министра по делам молодежи РТ Айгуль Сабирова.

На территории Республики Татарстан акция пройдет в Агрызском, Азнакаевском, Аксубаевском, Алексеевском, Алькеевском, Альметьевском, Арском, Бавлинском, Бугульминском, Высокогорском, Елабужском, Зеленодольском, Спасском, Нижнекамском, Новошешминском, Нурлатском, Сабинском, Сармановском, Тетюшском, Тукаевском, Чистопольском, Ютазинском районах в городах Казань и Набережные Челны. В городе Казани акция будет проходить на улице Баумана, в парках и скверах.

В прошлом году в рамках акции в Республике Татарстан удалось собрать 225 тыс. рублей.

Если вы хотите стать волонтером мероприятия, то регистрация доступна по ссылке.