На конкурс грантов Минмолодежи РТ для физлиц поступило почти 700 заявок

23 марта 2023 г., четверг

На конкурс грантов Минмолодежи РТ для физических лиц поступило 677 заявок.

«Мы видим востребованность нашего конкурса грантов для физических лиц. Это отличная возможность для нашей молодежи не просто воплотить свою идею в жизнь, но и профессионально самоопределиться», – отметил министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков.

Больше всего заявок поступило от молодежи Казани (208), Набережных Челнов (68) и Альметьевска (43). Самыми популярными направлениями стали творческие инициативы, поддержка ЗОЖ и патриотическое воспитание.

Например, среди полученных заявок есть инициативы, направленные на профилактику негативных проявлений в молодежной среде. Проект «Среди своих» из Чистопольского района, в рамках которого предполагается проведение цикла занятий «Ступени общения» со студентами: занятия проходят в формате игр, дискуссий, тренингов. Или другая заявка в номинации «Инициативы молодежи по поддержке ЗОЖ» – просветительский проект «На пульсе» из Набережных Челнов. Разработан с целью обучения молодежи, не имеющей медицинского образования, приемам оказания первой помощи при несчастных случаях, а также при обострениях различных заболеваний и состояний, возникших в быту, на работе, отдыхе и в других местах.

Напомним, победители получат до 300 тыс. рублей на реализацию своего проекта. Общий призовой фонд конкурса – 7 млн рублей. На сегодняшний день осуществляется оценка проектов сообществом экспертов, победителей объявят в апреле. Конкурс грантов Минмолодежи РТ для физических лиц проводится при поддержке Раиса РТ Рустама Минниханова. Конкурс направлен на поддержку проектов, вовлечение молодежи в активное участие в социальной и экономической жизни Республики Татарстан, создание условий для повышения качества жизни молодых граждан. По итогам прошлого года поддержку получил 51 проект на общую сумму 7 млн рублей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International