Ринат Садыков посетил лагерь для волонтеров «Добрый» в Высокогорском районе, где в этом году завершится ремонт

19 января 2023 г., четверг

Министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков посетил лагерь «Добрый» в Высокогорском районе Татарстана. Его профилем станет развитие волонтерства в республике. На сегодняшний день там идет ремонт, все работы планируют завершить уже в этом году.

«"Добрый" станет уникальной площадкой по накоплению и распространению опыта волонтерской деятельности, местом разработки и дальнейшей реализации социально значимых проектов на территории Российской Федерации, и образовательным центром для волонтеров», - отметил Ринат Садыков.

Он пояснил, что уже построены и реконструированы здания столовой, четырех жилых корпусов, административный и медицинский пункт, клуб, КПП, установлены спортивные площадки, летняя сцена с террасой и проведен ряд других работ.

Кроме того, еще в 2021 году была отремонтирована подъездная дорога к лагерю на общую сумму 5,27 млн рублей. Полный капитальный ремонт самого учреждения обойдется в 377,9 млн рублей. Сейчас работы уже практически завершены.

После реновации на территории лагеря будут располагаться четыре жилых корпуса на 26 человек каждый, дом сторожа, эстрада, общежитие персонала, административно-приемный пункт, туалет, изолятор, душевая-прачечная, склады, столовая, сушильная камера, гараж и артезианская скважина с водонапорной башней. В смену там смогут отдыхать по 104 человека.

Лагерь «Добрый» включен в республиканскую программу реновации детских лагерей «Лето - детям», инициированную Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым в 2019 году. В этом году в нее попали 15 лагерей. На их ремонт потратят 1,335 млрд рублей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International