Создать сообщество лидеров общественного мнения: в Казани стартовал третий этап программы «Лидеры изменений»

24 мая 2022 г., вторник

В Казани стартовала образовательная программа для активистов молодежной среды «Лидеры мнений», которая направлена на создание в ПФО сообщества лидеров общественного мнения. Участники пройдут обучение по 29 темам с привлечением ведущих преподавателей и спикеров и с использованием современных образовательных технологий, а также встречи с лидерами общественного мнения, политиками, экспертами, образовательные визиты в учреждения молодежной политики Республики Татарстан.

«В других федеральных округах нет подобных программ, для нас это тоже своего рода эксперимент. Мы видим это направление очень перспективным. Смотря на опыт других стран, мы видим, что такие программы стали мощным инструментом для преобразования общества. Настало время, когда пора менять сложившуюся конфигурацию лидеров общества», - сказал начальник департамента по реализации общественных проектов Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Дмитрий Соловьев.

В образовательной программе будут рассмотрены темы личностного роста, работы со средствами массовой информации и социальными сетями, формирование сообществ.

В рамках образовательной программы участники посетят места притяжения молодежи, среди которых, Национальная библиотека Республики Татарстан, Министерство по делам молодежи Республики Татарстан, Экстрим-парк «Урам», Фабрика Алафузова и Культурный центр «Сайдаш».

В рамках культурной программы участники познакомятся со знаковыми местами г.Казань, разовьют свои логические навыки и примут участие в мастер-классе по формированию творческих сообществ и креативных пространств с участием резидентов Арт-резиденции RE`ACTOR.

«Мы постарались сделать так, чтобы участники охватили не только образовательную часть, но и культурную, чтобы они могли посмотреть, как развивается наша республика. Татарстан может служить примером для других регионов, но и готов учиться у других. Сегодня здесь присутствуют представители всех регионов ПФО, мы готовы перенимать их опыт и делиться своим», - сообщила заместитель министра по делам молодежи РТ Софья Мустафина.

В заключительный день 27 мая пройдет презентация межрегиональных проектов, разработанных участниками программы и обозначены результаты первого этапа их реализации, а также пройдет подведение итогов всей образовательной программы «Лидеры изменений» и торжественное закрытие с вручением удостоверений о повышении квалификации и сертификатов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International