В Татарстане назначены директора молодежного центра «Волга» и республиканского центра «Лето»

27 января 2022 г., четверг

Приказом министра по делам молодежи РТ Тимура Сулейманова назначены новые руководители подведомственных учреждений – директором молодежного центра «Волга» стал Денис Дмитриев, директором Республиканского центра «Лето» Ильдар Давлетчин.

«Организация качественного детского отдыха – одна из важнейших задач министерства и наших подведомственных учреждений. Денис Дмитриев и Ильдар Давлетчин – управленцы, имеющие большой опыт в организации детского отдыха: работали как педагогами, так и руководителями лагерей. Их опыт и знания, безусловно, станут основой качественных преобразований в сфере детского отдыха Татарстана», – отметил министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов.

Денис Дмитриев работал методистом в республиканском центре «Лето», после возглавлял республиканский центр «Костёр». С января 2022 года назначен директором молодёжного центра «Волга».

Напомним, открытие молодёжного центра «Волга» состоялось в 2011 году с участием Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова. За 10 лет активной деятельности созданы комфортные, благоприятные условия для самореализации разных запросов молодых людей, организации отдыха, оздоровления детей. Сегодня МЦ «Волга» - это многофункциональный центр, позволяющий проводить различного уровня образовательно просветительские, культурные, творческие, спортивные мероприятия с детьми и молодежью республики. «Волга» вмещает на своей территории гостиницу на 93 номера, хоккейную коробку, волейбольную площадку, теннисный корт, универсальную площадку, футбольное поле, бассейн. «Волга» уникальная площадка, которая позволяет эффективно аккумулировать запросы разной молодежи и тех, кто с ними работает. Ежегодный охват различными активностями в МЦ составляет порядка 14 тысяч детей и молодежи.

На базе Молодежного центра «Волга» реализуются модули Корпоративного университета Министерства по делам молодежи для специалистов в области молодежной политики, руководителей органов молодежной политики муниципальных районов, что способствует непрерывному профессиональному развитию отрасли и кадровой «перезагрузке».

Ильдар Давлетчин трудовой путь начал вожатым и педагогом-организатором профильных смен Челябинской области, Краснодарского края и США. После работал начальником детского лагеря «Комсомольский» Всероссийского центра «Орленок» Краснодарского края, заместителем генерального директора по учебно-воспитательной работе Центра информационных технологий в образовании в Казани. С февраля 2021 года является доцентом кафедры педагогической психологии и педагогики Казанского инновационного университета имени В. Г. Тимирясова. Имеет степень кандидата педагогических наук.

Республиканский центр «Лето» выступает оператором республиканской программы летнего отдыха детей и молодежи. Свою деятельность осуществляет с марта 1998 года, в его состав входит 7 детских лагерей. Центром проводится подготовка, разработка и утверждение ежегодной программы по организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков, разработка и издание учебно-методической литературы, помощь в комплектовании, подготовке и переподготовке педагогических кадров и другое. Ежегодно на базе РЦ «Лето» проводятся школа вожатского мастерства, семинары-совещания для начальников и бухгалтеров оздоровительных лагерей, представителей районных и городских межведомственных комиссий, ВУЗов, органов образования, руководителей территориальных органов по делам молодёжи и спорту районов с участием заинтересованных министерств и ведомств.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International