Команды из Татарстана приняли участие в онлайн-викторине «Лига знаний»

27 октября 2021 г., среда

На III отборочную игру 1 тура всероссийской интеллектуальной онлайн-викторины «Лига знаний» зарегистрировалось 1072 команды и свыше 5 000 участников.

В течение 2 часов участники чемпионата из всех уголков России отвечали на интерактивные вопросы и задания. Например, среди игроков были эрудиты из города Буйнакск Республики Дагестан, города Оха Сахалинской области, станицы Червленная Чеченской Республики, города Гусь-Хрустальный Владимирской области. Самое большое число команд было из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы и Казани.

В очередном отборочном туре игроки решали задачи из самых разных областей знаний: история, спорт, государственное устройство, кино, химия, социально-гуманитарные науки. По итогам игры в полуфинал вышли 20 команд: 9 команд из Москвы, 4 команды из Санкт-Петербурга, 2 команды из Балаково Саратовской области, а также по одной команде из Йошкар-Олы, Омска, Хабаровска, Владивостока и Тамбова. Трансляцию игры, которая велась на сайте Российского общества «Знание» и в сообществе «Вконтакте», в прямом эфире посмотрели 300 000 человек.

«“Лига знаний” – проект, рассчитанный на самую широкую аудиторию. В нашу интеллектуальную онлайн-викторину играют от Камчатки до Владивостока, и число команд только растет. В трех отборочных играх приняло участие свыше 2000 команд, а это более 10 000 человек.  Мы не просто объединяем людей с широким кругозором по всей стране, но и создаем новый вид досуга – интеллектуальный. К нашей игре присоединяются компании, которые едут в поезде или специально собираются в кафе. Для людей любых возрастов и профессий – это возможность провести время с пользой, проверить свои знания, почувствовать командный дух и окунуться в среду активных интеллектуальных жителей нашей страны», – отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль. 

Напомним, что онлайн-викторина «Лига знаний» является продолжением первого Всероссийского квиз-марафона, который вошел в Книгу рекордов России как квиз-игра с наибольшим количеством команд, играющих одновременно в онлайн-формате. Это первая бесплатная всероссийская интеллектуальная онлайн-викторина, которая проходит в формате годового чемпионата с ценными призами.

Следующая отборочная игра состоится 6 ноября. Для участия в викторине нужно собрать команду из пяти человек и зарегистрироваться на сайте. 20 ноября пройдет полуфинал и очный финал 1 тура 6 декабря этого года. 

Первый сезон «Лиги» будет длиться в течение года и завершится в сентябре 2022. В его рамках пройдет 3 больших тура, отборочные игры будут проходить онлайн каждые две недели. Финалы каждого тура и Гранд-финал сезона для 48 команд состоятся в очном формате в Москве.

Попасть в Гранд-финал можно также в обход сезонного отбора – для этого нужно выиграть одну из «секретных игр» сезона. Ее объявят всего за неделю, и задания будут более сложные – зато команда-победитель игры сразу отправится в Гранд-финал. Участники финалов каждого тура и Гранд-финала получат ценные призы от партнеров, а победители получат сертификаты на путешествия по России.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International