В Татарстане впервые пройдет премия в сфере добровольчества «Добрый Татарстан»

27 октября 2021 г., среда

В Татарстане продолжается прием заявок на Республиканскую премию в сфере добровольчества (волонтерства) «Добрый Татарстан». Заявочная кампания открыта до 14 ноября.

Республиканская премия «Добрый Татарстан» в этом году состоится впервые. Ранее под этим названием проводился Республиканский конкурс в сфере добровольчества (волонтерства) «Добрый Татарстан», он проходил ежегодно с 2010 года. Напомним, до 2016 года конкурс носил название «Доброволец года», затем до 2019 года «Доброволец Татарстана».

Премия проводится в конкурсном формате с целью выявления, поддержки и поощрения добровольцев (волонтеров) за выдающиеся результаты в осуществлении деятельности на территории Республики Татарстан. К участию приглашаются граждане России от 8 лет, максимальный возраст – без ограничений.

Также участниками могут стать коммерческие и некоммерческие организации, муниципальные и созданные на базе образовательных организаций, государственных учреждений волонтерские центры, организации, реализующие проекты в рамках программ корпоративной социальной ответственности и волонтерства, а также общественные добровольческие объединения без образования юридического лица.

Принять участие можно по 18 номинациям: 5 коллективных номинаций («Бизнес», «Организатор добровольчества», «Школьный добровольческий отряд» и другие) и 13 индивидуальных номинаций («Серебряный доброволец года», «Доброволец года в сфере туризма», «Доброволец года в сфере культуры», «Доброволец года в рамках Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» и другие).

Изучить номинации подробнее и скачать заявку для заполнения можно по ссылке.

«Добрый Татарстан» пройдет в четыре этапа: заявочная кампания до 14 ноября, заочный этап с 15 по 19 ноября, очный этап с 22 ноября по 3 декабря – в его рамках участники будут презентовать свою деятельность перед жюри. Подведение итогов состоится с 4 по 20 декабря.

Победителям и лауреатам премии в каждой номинации будут вручены дипломы и ценные призы на торжественной церемонии в декабре 2021 года. Награждение ключевой номинации «Гран-при “Волонтер года Республики Татарстан – 2021”» планируется с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Организаторами выступает Автономная некоммерческая организация «Информационно-ресурсный центр добровольчества Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International