Забег для малышей, лекторий и парад колясок: в Казани пройдет фестиваль молодых семей

7 июля 2021 г., среда

Каждая семья сможет найти площадку по душе – на фестивале молодых семей «Ярат» разработана программа, отвечающая на все актуальные вопросы. Об этом сегодня сообщила представитель министерства, организатор фестиваля Анна Гараева на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

Фестиваль молодых семей Республики Татарстан «Ярат» состоится 11 июля в парке «Горкинско-Ометьевский лес». Мероприятие пройдет с 11 до 19 часов. В программе – забег для малышей «Ползунки наперегонки», парад колясок, показ фэмили-лук «Моя семья», награждение победителей республиканского конкурса молодых семей, лектории и школа молодых родителей. Также будут работать площадки мастер-классов для детей от 2 до 12 лет. Подробную программу можно посмотреть на официальном сайте.

Отметим, что в этом году конкурс семейного образа – фэмили-лук «Моя семья» направлен на сохранение традиций национальных костюмов народов Татарстана.

«Фестиваль молодых семей – площадка, объединяющая тысячи семей нашей республики, возможность получить новые знания, найти новых друзей и просто отлично провести время вместе с близкими на природе», – резюмировала Анна Гараева.

Принять участие в фестивале может каждый желающий: для этого необходимо получить бесплатный билет на сайте. Возрастных ограничений нет.

«Фестиваль и наше сообщество – открытая площадка для всех семей Татарстана. Мы вместе общаемся, обучаемся и помогаем тем, кто обратился к нам за помощью. Наиболее популярные обращения по темам социального жилья, ипотеки – мы каждому даем комплексный ответ, с привлечением специалистов по профилю», – рассказал заместитель руководителя Сообщества молодых семей РТ «Ярат» Дмитрий Иванов.

Мероприятие проводится Сообществом молодых семей РТ «Ярат» при поддержке Министерства по делам молодежи РТ и АНО «МамаПати».

Напомним, сообщество молодых семей «Ярат» было создано в прошлом году по итогам республиканского форума молодых семей «О-чаг». Сообщество – открытая площадка для молодых семей. Цель сообщества — организация конструктивного диалога государства и населения при решении различных вопросов молодых семей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International