Дамир Фаттахов посетил детские лагеря Татарстана

6 июля 2021 г., вторник

Министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов посетил детские оздоровительные лагеря «Санта», «Юнитур», «Волга» и «Гагарина». Всего на четырех базах в эту смену отдыхают более 600 детей. В ходе посещения министр встретился с участниками смен, педагогами и вместе с руководством лагерей осмотрел условия размещения, качество питания.

Так, в санатории «Санта» Лаишевского района проходят спортивно-тренировочные сборы, участие в них принимают 165 детей.

Более двухсот юных татарстанцев собрал молодежный центр «Волга», где проходит смена спортивной направленности.

Лагерь имени Гагарина реализует программу «Дети лета» с участием 190 детей из города Казани. Программа, направлена на всестороннее развитие ребенка, его индивидуальных особенностей - творческих, спортивных, развлекательных.

А в лагере «Юнитур» в рамках республиканской программы «Лето-детям» был проведен капитальный ремонт. Возведены 11 спальных корпусов в виде палаток, установлены душевые, модульные туалеты и др. Также, выполнен капитальный ремонт скважины, столовой на 100 посадочных мест, склада и ограждений. Кроме того, оборудованы спортивные площадки: для минифутбола, волейбольная, а также веревочный парк и зоны отдыха.

Здесь в период летней оздоровительной кампании планируются проведение трех смен: туристическая смена «Белый волк», историко-краеведческая смена «Герои нашего города» и экологическая смена «Дерсу Узала». Все профильные смены будут связаны с туризмом на природе.

«Организация отдыха детей на самом достойном уровне – один из важнейших наших приоритетов. На днях посетил четыре лагеря, пообщался лично с ребятами — радостные, накормленные и активные. Мы в свою очередь 24/7 работаем с Роспотребнадзором, муниципалитетами и руководством лагерей, выполняя все необходимые требования по организации комфортного отдыха для детей. Организация отдыха детей в лагерях на личном контроле у Президента нашей республики, который поручил главам всех районов лично посетить детские лагеря, вместе с тем будет организовано посещение ДОЛ депутатами Госсовета Татарстана», - подчеркнул министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов.

Мероприятие было реализовано в рамках достижения публично сформированных целей и задач Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.

Напоминаем, что в Республике Татарстан реализуется проект по публичному формированию целей и задач исполнительных органов государственной власти Республики Татарстан и общественного контроля за их исполнением. Граждане совместно с экспертами формируют задачи для органов власти.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International