Родительский совет Министерства по делам молодежи РТ обсудил проблему буллинга

18 июня 2021 г., пятница

17 июня состоялась очередная встреча Родительского совета, созданного при Министерстве по делам молодежи Республики Татарстан. Участие в заседании приняла заместитель министра Алла Кондратьева и родители-эксперты.

Родительский совет при Министерстве по делам молодежи Республики Татарстан создан в 2021 году, первое заседание совета прошло 1 июня с Министром по делам молодежи Республики Татарстан Дамиром Фаттаховым.

На первой встрече родители выделили тему буллинга как одну из самых актуальных. В ходе совещания участники обсудили с экспертами новые способы преодоления этой проблемы. 

Совет является добровольным объединением лиц, привлекаемых для выработки решений и предложений по вопросам взаимодействия с подростками от 14 до 18 лет. С целью объединения усилий по совершенствованию системы работы с подростками Республики Татарстан, Родительский совет действует как постоянный экспертный орган, участие в котором осуществляется на принципах добровольности, гласности, самостоятельности принятии решений в рамках компетенции.

Функционирование совета экспертов осуществляется на территории Республики Татарстан и состоит из числа инициативных родителей подростков. Внутри Родительского совета, на плановых ежегодных встречах поднимаются актуальные темы, касающиеся подростков, а также обсуждаются решения соответствующих вопросов.

Целью Родительского совета является оказание экспертного содействия в исследовательской, научной, проектной, информационной и иных видах деятельности, связанных с ведением работы по взаимодействию с подростками в Республике Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International