Голос молодых: в городах и районах Татарстана пройдут молодежные форумы

13 апреля 2021 г., вторник

У каждого молодого человека есть возможность озвучить свою инициативу на Молодежном форуме, который пройдет во всех городах и районах республики с 12 по 30 апреля.

Форум является одним ключевых этапов республиканского конкурса грантов для муниципальных бюджетных учреждений, реализующих молодежную политику. В рамках форума пройдет проектная сессия, а также участники получат рекомендации по оформлению заявок на грантовый конкурс.

Лучшие инициативы будут включены в заявки от муниципальных учреждений на республиканский конкурс грантов.

О грантовой поддержке в размере 50 миллионов для муниципальных учреждений молодёжной политики Татарстана анонсировал министр по делам молодежи Дамир Фаттахов в рамках своего выступления на итоговой коллегии ведомства. Это еще одно беспрецедентное решение Президента республики Рустама Минниханова. Он поддержал инициативу Минмолодежи РТ.

Предоставление грантов будет проводиться на конкурсной основе. Каждый муниципалитет сможет представить, как уже действующие, так и вновь разрабатываемые проекты.

«Для нас принципиально важно, чтобы активная молодежная жизнь «кипела» не только в больших городах, а по всей республике, во всех районах. Это колоссальный ресурс, но получить его смогут только те муниципалитеты, которые примут участие в конкурсе и представят качественные и продуманные проекты», - подчеркнул Дамир Фаттахов.

С графиком проведения молодежных форумов можно ознакомиться в социальных сетях Минмолодежи РТ.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International