В Казани подвели итоги ежегодной премии «Сәмрух»

24 февраля 2021 г., среда

Сегодня в КРК «Пирамида» прошла торжественная церемония награждения победителей VI Ежегодной республиканской премии в области поддержки одаренных детей и талантливой молодежи «Сәмрух».

Премия проводится общественным фондом «Сәләт» при поддержке Правительства РТ, начиная с 2015 года, по 13 номинациям: «Директор года», «Старший вожатый года», «Вожатый года», «Алан года», «Сәлкеш года», «Клуб года», «Напарники года», «Руководитель форума», «Наставник года», «Партнер года», «Сәләт поет», «Стипендия Сәләт».

В этом году организаторами была выдвинута новая номинация – «Инициатива года», в рамках которой рассматривались проекты участников, реализующиеся в рамках деятельности региональных клубов «Сәләт» и проектных групп Школы актива «Сәләт».

Первый заместитель министра по делам молодежи Тимур Сулейманов поздравил всех победителей и подчеркнул, что «Сәләт» — это большая семья, в которой выросло не одно поколение талантливых детей, подростков и молодежи: "ежегодная премия «Сәмрух» – это место встречи участников и воспитанников «Сәләт» разных лет, где подводят итоги года минувшего и озвучивают именно наиболее активных членов сообщества".

Он также отметил, что каждый из победителей сегодня получил по 50 тыс. рублей. Это деньги, которые были собраны детьми, их родителями, вожатыми, руководителями проектов и друзьями «Сәләт» на платформе fund.selet.biz, что является ещё одним подтверждением ценности их вклада.

Победитель в номинации «Ел сәлкеше» - «Сәлкеш года» Нариман Вильданов подчеркнул: «Для меня участие в премии «Сәмрух» - это, прежде всего, колоссальный опыт. Сәләт - это пространство возможностей. Я здесь уже с 2016 года».

Список победителей:

«Ел сәлкеше» - «Сәлкеш года» (ребенок года): Нариман Вильданов;

«Ел әйдаманы» - «Вожатый года»: Зульфия Хасанова;

«Ел өлкән әйдаманы» - «Старший вожатый года»: Диляра Хаева;

«Ел директоры» - «Директор года»: Аяз Ханафин;

«Ел клубы» - «Клуб года»: «Сәләт-Нижнекамск» – «Сәләт-Түбән Кама» (председатель – Мухамедшина Эльвина);

«Ел кулдашлары» - «Напарники года»: Данияр Галиев и Айгуль Шакирова;

«Ел инициативасы» - «Инициатива года»: Медиашкола «Челтәр» (руководитель проекта: Рената Шарипова);

«Ел аланы» - «Лагерь года»: «Сәләт-Саба» (директор – Гульназ Гатина, старший вожатый – Гулюса Арикеева);

«Форум башҗитәге» - «Руководитель форума»: Лилия Акберова;

«Сәләт җырлый» - «Сәләт поет»: «Рухи йөрәк». Автор текста и музыки, исполнитель – Дина Валиева;

«Ел остазы» - «Наставник года»: Римма Ибрагимова;

«Сәләт стипендиясе» – «Стипендия Сәләт»: Аяз Ханафин, Ляйсан Зайнуллина;

«Ел партнеры» – «Партнер года»:

– Лениза Ризванова (генеральный директор мебельной компании «Сервис Стиль»);

– Рустам Давлетшин (главный врач ООО «Санаторий-профилакторий Азнакаевский»);

– Фанир Галимов, «Почетный энергетик РФ, заслуженный артист РТ, заслуженный работник РБ, директор ООО «Ильфа».