За зимние каникулы более 4 тысяч детей отдохнули в загородных лагерях Татарстана

15 января 2021 г., пятница

В зимние каникулы 4 392 ребенка отдыхали на базе 31 организации отдыха, а также 13700 школьников отдохнули в 306 пришкольных лагерях дневного пребывания.

Отдых был организован в том числе и для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Смены для данной категории детей продолжаться до конца января.

Учитывая существующую в мире эпидемиологическую обстановку, принимались все меры по предупреждению распространения COVID-19.

Отметим, система детского отдыха в Татарстане реализуется в формате профильных смен. Кроме того, профильные смены формируются по основным направлениям государственной молодежной политики: гражданско-патриотические, физкультурно-спортивные, туристско-краеведческие, социально-педагогические, интеллектуальные, языковые, творческие, IT-смены. Такие направления учитывают интересы современных детей и предлагают им возможность развивать свои увлечения, решают задачу ранней профориентации.

Напомним, что 2020 году программой отдыха было охвачено 139 449 человек.

Мероприятие было реализовано в рамках достижения публично сформированных целей и задач Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.

Напоминаем, что в Республике Татарстан реализуется проект по публичному формированию целей и задач исполнительных органов государственной власти Республики Татарстан и общественного контроля за их исполнением. Граждане совместно с экспертами формируют задачи для органов власти.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International