Дамир Фаттахов: «Мы хотим, чтобы молодые люди осознанно выбирали Татарстан»

23 декабря 2019 г., понедельник

Сегодня, 23 декабря, в одной из казанских кофеен прошла встреча финалистов республиканского конкурса «Вверх!» с министром по делам молодежи Татарстана Дамира Фаттахова.

Чтобы подвести итоги года, презентовать свои проекты и задать свои вопросы министру пришло более 30 человек – финалисты конкурса, который считается одним из наиболее эффективных социальных лифтов для молодежи.

Во время разговора министр отметил, что конкурс «Вверх!», как и проект «Кадровый резерв» - это ответ на запрос о самореализации, которую молодежь считает одной из главных своих ценностей.

«Конкурс «Вверх!» — это осознанное желание работать в органах исполнительной власти, вы четко понимаете, на что вы идете и на что тратите свое время. Мы же делаем все для того, чтобы диплом о прохождении конкурса был своеобразным знаком качества не только для нас, но и для всех министерств и ведомств Республики Татарстан», - подметил Дамир Фаттахов.

После приветственных слов атмосфера мероприятия стала более неформальной, а Дамир Фаттахов поделился инсайдами работы министерства о том, как подобрать кадры и как сделать правильный выбор, как непросто найти такого начальника отдела, который бы представил министерство на должном уровне в муниципальном образовании и организовал бы слаженную работу коллектива.

«Мы хотим, чтобы, увидев все, что мы даем молодежи: те мероприятия, те конкурсы, грантовую поддержку и много другое, молодой человек осознанно выбирал Татарстан в качестве постоянного места жительства», - сказал министр.

Кроме того, финалисты республиканского конкурса поделились опытом реализации своих проектов, рассказали о пройденных стажировках и о том, как и чем им помогли выбранные исполнительные органы. Были презентованы проекты в области экологии, архитектуры, строительства и сельского хозяйства.

Встреча закончилась награждением финалистов дипломами и памятными подарками, после чего участники встречи символично украсили елку шарами, в которые заложили записки со своими целями на 2020 год.

Справка:

Через кадровую школу «Вверх» прошло 12 500 человек, 2 финалиста возглавили отделы по делам молодёжи и спорту исполнительных комитетов муниципальных образований, более 200 человек трудоустроено в органы государственной власти, более 260 человек трудоустроены на предприятия, было проведено 2320 социальных акций и 240 интерактивно-образовательных мероприятий.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International