«Будущее Татарстана строим вместе»: Дамир Фаттахов встретился с участниками Конгресса работающей молодежи

22 декабря 2019 г., воскресенье

«Будущее Татарстана строим вместе» — республиканский конгресс с таким названием прошел в Казани. А сегодня на базе Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма в рамках Конгресса состоялась встреча министра по делам молодежи Татарстана Дамира Фаттахова с активом работающей молодежи разных предприятий и организаций республики.

В рамках Конгресса его участники обсудили критерии оценки эффективности предприятий, основанные на работе с молодыми специалистами. А также создали с нуля свои проекты, направленные на совершенствование отрасли и ее дальнейшее перспективное развитие, которые и представили министру по делам молодежи Дамиру Фаттахову.

Так, представители Казанских электрических сетей представили проект «Здоровый движок». Авторы идеи предлагают внедрить на предприятии пропаганду здорового образа жизни и правильного питания. Например, давать 50% скидку на правильное питание в столовой компании. В рамках презентации прозвучали идеи проектов «Декрет – не приговор», а также платформы для информационного развития работающей молодежи.

По словам Дамира Фаттахова, есть идеи, которые идут в ногу со временем и отвечают трендам. Их необходимо воплотить в жизнь.

«Работающая молодежь – будущее страны. И чем выше ставится планка, тем выше наши результаты. Мы многого добились, но это не предел. Чем больше работающая молодежь обеспечена условиями для самореализации, тем сильнее становится наша республика. Я не устану повторять, что вы – один из наших приоритетов, поэтому мы готовы оказать поддержку и открыты к диалогу. Нам важно слышать и слушать вас – выйти на конструктивный диалог. Задача – создавать возможности для вашей самореализации и условия для социальной поддержки работающей молодежи на всех предприятиях республики», - сказал Дамир Фаттахов.

Кроме того, в рамках встречи были подписаны Соглашения между Союзом молодежи предприятий и организаций Республики Татарстан и Татарстанским представительством Российского союза молодежи, а также между Советом трудящейся молодёжи Республики Башкортостан и общественной организацией «Молодежь Советского района» Республики Марий Эл.