В Казани празднуют 25-летие молодежной политики Татарстана

29 ноября 2019 г., пятница

Сегодня в концертном зале «Академия» Казани проходит торжественное мероприятие, посвященное 25-летию государственной молодежной политики в Республике Татарстан. 

В мероприятии принимают участие более 1 000 человек, среди которых заслуженные работники и ветераны отрасли, представители подведомственных учреждений и молодежных организаций, а также участники Всероссийского форума органов молодежного самоуправления «Молодежная команда страны» и Всероссийского слета местных и региональных организаций Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи». 

Почетными гостями мероприятия стали советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергей Степанов, председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Павел Красноруцкий и видные общественные деятели Татарстана.  

Открывая встречу, министр по делам молодежи РТ отметил вехи молодежной политики, рассказал о вызовах и задачах, которые стояли перед разными поколениями органов молодежной политики Татарстана.

По словам Дамира Фаттахова, молодежная политика это, в первую очередь, люди. Неравнодушные, честные, искренние, профессиональные, душевные и духовные. 

«Летом 94-го года мне было 14 лет. Жил я в Московском районе Казани, как вы знаете, не самом благополучном на тот момент. Я хорошо помню начинающиеся в те времена конфликты между районными мальчишками, стычки, разборки, передряги, с которыми неразрывно было связано любое наше пребывание на улице. Тогда, во время нашего очередного футбольного матча во дворе, меня приметил тренер из находящегося неподалеку подросткового клуба. И забрал с собой в секцию по футболу, где я стал заниматься постоянно», - рассказал министр.

По словам Дамира Фаттахова, это был момент, когда он сам стал субъектом молодежной политики, когда испытал на себе все те очень важные системные решения, которые запускала тогда команда Госкомитета по делам детей и молодежи.

«Уже потом в моей жизни появилось студенческое самоуправление, КВН, первая избирательная кампания, до в которой мы участвовали как молодые кандидаты, Комитет по делам детей и молодежи города Казани. Все эти годы я сам был продуктом молодежной политики Татарстана. И, конечно, далеко не только я. Каждый из тех, кто сидит сегодня в зале, сотни талантов в разных уровнях управленческих структур Татарстана, тысячи разных людей, разъехавшиеся сегодня в разные точки земного шара, все мы стали собой в большей степени именно благодаря молодежной политике, которая появилась 25 лет назад и продолжает работать на благо нашей республики», - сказал министр по делам молодежи РТ.

Кульминацией торжественного события станет награждение заслуженных работников.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International