Более 2 тыс. участников, образовательная и культурная программа: в Татарстане стартует «LIGA FORUM»

15 июля 2019 г., понедельник

Сегодня в ИА «Татар-информ» прошла пресс-конференция, посвященная Студенческому образовательному форуму «LIGA FORUM». Отметим, что форум в этом году проходит в формате трех смен на территории Болгарского государственного музея-заповедника:

— I смена (20-24 июля) – «PROFESSIONALS» – для студентов профессиональных образовательных организаций;

— II смена (25-29 июля) – «LEADERS» –  для старост академических групп образовательных организаций;

— III смена (30 июля-3 августа) – «UNIVERSITIES» – для студентов, получающих высшее образование. Также в рамках третьей смены запланировано проведение II этапа Всероссийской программы «Алга-Вперёд», направленного на консолидацию опыта руководителей органов студенческого самоуправления Республики Татарстан и России.

Первый заместитель министра по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов отметил, что «LIGA FORUM» - это площадка для консолидации интересных конструктивных предложений от самих ребят, а для министерства возможность услышать запросы студенчества.

В свою очередь президент Лиги студентов Руфат Киямов назвал форум местом единства, где будут разрабатывать дорожную карту для студентов.

Студенческий образовательный форум «LIGA FORUM» – это открытая площадка для общения и обмена идеями, где каждый участник получает современные прикладные знания от профессионалов и лидеров своего дела, обретает навыки управления командами и проектами, принимает участие в спортивных и культурно-массовых мероприятиях. Участниками форума станут свыше 2 тыс. молодых людей из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Крыма, Екатеринбурга, Волгограда и других российских городов.

Одним из основных векторов форума станет развитие деятельности органов студенческого самоуправления. Программа форума будет насыщена дискуссионными встречами по актуальным вопросам и темам. В форуме запланировано участие представителей органов государственной власти, бизнеса, известных спортсменов, общественных и культурных деятелей Республики Татарстан и России.  Кроме образовательной части участников ждет культурная программа: КВН, татаро-олимпийские игры, Jam session, турниры по волейболу, настольному теннису, шахматам и «FIFA», увлекательные квесты, творческие мастерские по теме молодежного участия и концерты с приглашенными звездными гостями. Хэдлайнерами культурной программы станут группы «GAYAZOV$ BROTHER$», «In2Nation» и «Нервы».

Организатором форма является Лига студентов РТ при поддержке Министерства по делам молодежи РТ. Студенческий образовательный форум «LIGA FORUM» – это флагманский проект студенчества Татарстана, который проводится с 2014 года при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.