Об участии в межрегиональном профилактическом форуме «Технологии социального пространства в сфере профилактики асоциального поведения подростков и молодежи»

14 октября 2021 года представители молодежной политики Республики Татарстан приняли участие в межрегиональном профилактическом форуме «Технологии социального пространства в сфере профилактики асоциального поведения подростков и молодежи».

Форум был организован Министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики и Бюджетным учреждением Удмуртской Республики «Республиканский методический центр социально-психологический помощи молодежи «Психолог-плюс». Мероприятие объединило более 200 участников.

В рамках организованного сотрудничества между психологическим сообществом Республики Татарстан и Республики Удмуртия в Форуме принимали участие в режиме он-лайн специалисты из Татарстана.

В соответствии с программой мероприятия в качестве спикера в работе панельной дискуссии приняла участие начальник отдела психологического сопровождения Министерства по делам молодежи Республики Татарстан. Она раскрыла тему «Био-психо-социо-духовная матрица анализа информационной продукции. Экспресс – метод защиты от деструктивного информационного контента». Представленная технология вызвала интерес и позитивный эмоциональный отклик у участников Форума.

Важно отметить продуктивное взаимодействие в сфере психологии между регионами. 1-2 октября 2021 года представители БУ Удмуртской Республики «Республиканский методический центр социально-психологический помощи молодежи «Психолог-плюс» украсили своими сообщениями программу Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы психологической деятельности и пути их решения» https://www.youtube.com/channel/UCmxT_WAFrDPTKSFKpsnK9-A.