Волонтеры Татарстана отработали более 4 тысяч заявок на помощь пожилым в условиях самоизоляции

7 апреля 2020 г., вторник

4060 заявок на помощь пожилым людям и людям, находящимся в группе риска, зарегистрировано в Татарстане за дни действия режима самоизоляции. 3963 из них закрыты волонтерами, в работе остается еще 97. Рекордное количество заявок – 755 – было зарегистрировано 3 апреля. 

Волонтеров, которые оказывают помощь пожилым людям и людям, страдающим хроническими заболеваниями, становится все больше. К ним присоединились представители бизнеса и инициативных групп. По информации из штабов, в ряды волонтеров граждане иногда даже вступают целыми семьями. 

Напомним, что в рамках акции помощи в ситуации распространения коронавирусной инфекции #МыВместе в Татарстане сформирована команда добровольцев. На телефон горячей линии (8 800 200 3411) поступают заявки на покупку продуктов и лекарств, корма для домашних животных. Заявки принимает единый общероссийский штаб ОНФ, он же распределяет их по субъектам Российской Федерации. В Татарстане заявки, поступившие на горячую линию, отрабатываются молодежным крылом ОНФ совместно с региональным отделением движения «Волонтеры-медики». Волонтерские штабы созданы во всех муниципальных образованиях Татарстана и ежедневно взаимодействуют с Центральным штабом. 
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International