75 дней до Победы: Минмолодежи запускает информационный проект о Войне

24 февраля 2020 г., понедельник

В честь Года памяти и славы Министерство по делам молодежи Татарстана запускает проект «75 фактов о Победе». День его старта выбран неслучайно – с 24 февраля начинается отсчет 75 дней по Дня Победы.

Каждый день в социальных сетях и на сайте Минмолодежи будут публиковаться факты из истории Великой Отечественной войны. Проект призван продемонстрировать масштаб потерь и подвиг Советского народа, дать молодым людям осязаемое понимание цены, которую заплатила страна за победу над нацизмом. Он позволит материализовать память, вспомнить и осознать трагическую грандиозность исторического события – 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Чтобы помнить, надо знать. Поэтому мы считаем крайне важным говорить о войне, честно и открыто показывать, через что прошел наш народ, наши деды и прадеды, каких сил и жертв стоила Победа, которая дала нам жизнь и подарила мирное небо над головой», - отметил министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов.

Стоит отметь, что проект «75 фактов о Победе» продолжится и после 9 мая. Совместно с историками Минмолодежи планирует сформировать специальный информационно-просветительский модуль, который войдет в программу профильных смен в детских оздоровительных лагерях и будет внедрен на площадке молодежных центров и подростковых клубов.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International