Дамир Фаттахов: «Я сам был продуктом молодежной политики Татарстана»

29 ноября 2019 г., пятница

Сегодня, 28 ноября, в рамках Всероссийского форума органов молодежного самоуправления «Молодёжная команда страны» прошел «Диалог на равных» между министром по делам молодежи РТ и участниками форума. Молодых людей со всей России интересовал вопрос выбора профессии и существования социальных лифтов.

В начале встречи Дамир Фаттахов поделился с участниками «Диалога на равных» своим личным опытом и рассказал, как он из директора команды КВН стал министром.

«Сначала в моей жизни появилось студенческое самоуправление, КВН. Я оказался в составе только что созданной команды «Академия 02», с которой выиграл республиканские соревнования и лигу силовых структур.  После побед мне поступило предложение стать руководителем республиканской команды КВН «Четыре Татарина», которая под его руководством во второй раз стала вице-чемпионом лиги КВН, и у молодых татарстанских кавээнщиков были большие планы на будущее в шоу-бизнесе – планировали снимать сериалы, делать развлекательные передачи. Потом была первая избирательная кампания, до в которой мы участвовали как молодые кандидаты, Комитет по делам детей и молодежи города Казани. Все эти годы я сам был продуктом молодежной политики Татарстана», - рассказал министр по делам молодежи РТ.

Неформальную встречу продолжили вопросы из зала. Так, у министра просили привести примеры социальных лифтов на примере конкретных людей и рассказать о видение молодежной политики.

«Благодаря молодежным проектам выросло целое поколение эффективных специалистов и менеджеров, молодых политиков и ученых, креативных организаторов и бизнесменов. Сегодня многие из них вошли в команду нового Министерства по делам молодежи, возглавляют подведомственные учреждения, республиканские общественные организации и другие структуры», - сказал Дамир Фаттахов.

Напомним, главная цель проекта «Диалог на равных» - наглядно показать молодежи на примере известных и успешных людей, что современная Россия - это страна возможностей. 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International