92 ребёнка из Донецка и Луганска отдыхают в лагерях Татарстана

17 августа 2019 г., суббота

Со 2 по 18 августа 92 ребёнка из Донецка и Луганска отдыхают на базе ДОЛ «Заречье» Республики Татарстан. В течение 16 дней дети изучают историю Татарстана и знакомятся с традициями татарского народа.

Сегодня детей от имени Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова поприветствовал министр по делам молодёжи Татарстана Дамир Фаттахов. Министр отметил, что благодаря решению руководства республики у детей есть возможность приехать в лагеря Татарстана: «Пребывание в лагере – это возможность отдохнуть и с новыми силами начать учебный год. Мы вас всегда ждём. Может быть в дальнейшем кто-то захочет учиться в высших учебных заведениях нашей республики. Надеемся, что Татарстан останется в ваших сердцах и вы будете вспоминать эти моменты с особой теплотой».

По словам детей, многие из них в лагерях Татарстана впервые. «Здесь все отлично: хорошие корпуса, вкусно кормят, интересная программа. На следующий год тоже планируем приехать», - поделились впечатлениями.

Напомним, что в прошлом году в детских оздоровительных лагерях Татарстана отдохнул 91 ребенок из Донецкой и Луганской народных республик.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International