Продолжается прием заявок на форум «Таврида 5.0»

18 марта 2019 г., понедельник

Продолжается регистрация на форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0». Конкурсный отбор на форум состоит из 3 этапов: заполнение анкеты участника на сайте myrosmol.ru, выполнение конкурсного задания на сайте мыставриды.рф и оценка конкурсного задания экспертами форума, прохождение очного собеседования с представителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих государственную молодежную политику и Резидентами (Послами) Тавриды.

Участником форума может стать любой желающий в возрасте от 18 до 30 лет, прошедший конкурсный отбор на тематические смены. В период с апреля по июль будут проведены очные собеседования с потенциальными участниками форума.

Целью форума является создание профессиональных сообществ, в рамках которых молодые люди смогут реализовать свои творческие инициативы, найти единомышленников и получить действенные механизмы для общественной и государственной поддержки. В частности, за 4 года участникам форума в рамках грантового конкурса суммарно было выдано более 70 миллионов рублей для реализации их проектов.

В этом году участниками форума станут около 3600 молодых профессионалов. Планируется проведение 12 смен, которые пройдут в 2 этапа. В рамках первого этапа пройдет 6 подготовительных смен по 200 участников в каждой: «Региональная команда фестиваля «Таврида - ARTRUSSIA»; «Таврида ART-парк»; «Медиапоток»; «Волонтеры фестиваля «Таврида - ARTRUSSIA»; «Волонтеры форума Таврида 5.0»; «Молодежный архитектурный проектный офис Тавриды».

Итогом работы подготовительных смен станет проектирование и строительство парка арт-объектов для фестиваля «Таврида – ARTRUSSIA», а также благоустройство территорий форума и фестиваля. Помимо этого, будет создана медиа-команда форума и фестиваля и команда молодежного архитектурного проектного офиса для проектирования образовательного центра «Таврида». Также в рамках данных смен пройдет отбор участников на Всероссийский урбанистический хакатон «Города» и будет проведено обучение команды волонтеров и тим-лидеров форума и фестиваля.

В рамках второго этапа пройдет 6 образовательных смен по 400 участников в каждой: «Год театра»; «Народная смена»; «Контемпорари-арт смена. Между прошлым и будущим»; «Рэп смена»; «Видео-продакшн смена»; «Камеди Смена».

Участников форума ожидает погружение в трехуровневую модель образовательной программы, общие тренд-сессии, работа в творческих именных школах партнерских организаций, а также лаборатория «Равный – равному», позволяющая осуществить обмен между участниками форума профессиональными компетенциями на примере личных кейсов.

Отметим, что с 2015 года получить уникальный концентрат знаний и наставническую помощь от ведущих экспертов в сфере культуры уже смогли более 12 тысяч молодых композиторов, музыкантов, хореографов, писателей, поэтов, режиссеров, актеров, художников, скульпторов, архитекторов и дизайнеров из 85 регионов России. Спикерами форума стали более 1500 экспертов и почетных гостей, представляющих творческие профессиональные сообщества, а также фонды, объединения и организации в сфере культуры и искусства.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International