В Минмолодежи прошла образовательная сессия для полуфиналистов конкурса «Лидеры России»

21 января 2019 г., понедельник

В Минмолодежи РТ прошла образовательная сессия для полуфиналистов конкурса «Лидеры России». В рамках встречи участники получили навыки, которые помогут проявить управленческие компетенции во время полуфинала.

Образовательная сессия была инициирована Александрой Лебедевой - победительницей первого конкурса «Лидеры России» из Республики Татарстан. В мероприятии также приняли участие руководитель Департамента государственной службы и кадров при Президенте РТ Александр Белов, первый заместитель министра по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов, директор Высшей школы государственного и муниципального управления Казанского (Приволжского) федерального университета Игорь Привалов и другие.

Поприветствовав гостей, Александр Белов отметил, что в республике уделяется особое внимание этому федеральному конкурсу: «Ежегодно в конкурсе «Лидеры России» от Республики Татарстан участвует более 3 000 человек. В этом году в полуфинал прошли 42 участника. Нам приятно, что Татарстан представляют молодые, творческие, амбициозные люди. Республика поддержит полуфиналистов и финалистов конкурса, чтобы они повышали профессионализм». Руководитель департамента пожелал участникам успехов и везения на очных испытаниях конкурса.

«Ценность конкурса заключается в том, что вы можете найти близких себе по духу и стремлениям людей, которые помогут в вашем профессиональном развитии. Поэтому, желаю вам эффективно использовать все возможности, которые предоставляет конкурс и достойно проявить себя», - пожелал участникам Тимур Сулейманов.

В рамках образовательной сессии участники познакомились друг с другом, обменялись опытом и выполнили задания, которые позволят им оценить свою готовность к полуфиналу и усилить ее в оставшееся время.

Отметим, что задания разработаны по аналогии с кейсами полуфинала конкурса «Лидеры России» и проводились под руководством опытных экспертов. В завершении сессии участники получили обратную связь по компетенциям и направлениям саморазвития, а также советы по улучшению личной эффективности.

Справка:

Первый конкурс «Лидеры России» стартовал в октябре 2017 года и завершился в феврале 2018 года. Из 199 тысяч человек, которые подали заявки на участие в конкурсе, определены 103 победителя, показавшие наиболее высокие результаты. По итогам конкурса, помимо решения бизнес-кейсов, оценки лидерских качеств и умения договариваться и организовывать командную работу, участники конкурса выберут и реализуют социально значимый проект в своем регионе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International