Дамир Фаттахов: «Благодаря URAM у нас есть возможность поближе познакомиться с субкультурами»

20 октября 2018 г., суббота

Проект развития уличных культур URAM проводит в Казани первый indoor-фестиваль для представителей городских субкультур и прогрессивной молодежи. 

Мероприятие посетил и министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов. «Благодаря таким проектам у нас есть возможность поближе познакомится с субкультурами. Есть понимание, что у нас разная молодежь. Мы должны создавать условия не только известным общественным организациям, с которыми работаем уже достаточно давно, но и поддержать такие эксперименты. Здесь молодежь может реализовать, попробовать себя в том или ином творчестве, найти себя. Огромное количество ребят сегодня пришли, их объединяет тяга к творчеству. Мы должны относиться с уважением и большим интересом к их деятельности. Поэтому будем делать все возможное, чтобы создать условия для их поддержки», – подчеркнул министр. 

Местом проведения фестиваля стало здание бывшей мебельной фабрики (ул.Г.Тукая, 115). На двух этажах разместились несколько тематических зон: уличные танцы, музыка, экстремальные виды спорта и стрит-арт. 

На протяжении всего дня на площадках фестиваля - URAM DANCE, MUSIC, EXTREME и ART - соревновались известные в Казани представители этих направлений: BulatBubbleGum, Avanzato, Fan, Nintendo и Школа-рока «TheRoad». Джем-баттлы, мастер-классы по хип-хоп танцам, битбоксу, dj-мастерству и граффити-комната собрали сегодня всю молодёжь Казани. Не остался без внимания и маркет, на котором были представлены неотъемлемые атрибуты уличной культуры. 

Справка:

«URAM» (URban ArtMovement) – это круглогодичный проект развития уличных культур и современного искусства. Он объединяет отдельные направления городских сообществ и создает новые коллаборации. Проект реализуется при поддержке Министерства по делам молодежи Татарстана.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International