Дмитрий Литвинов: «Это была честная, бескомпромиссная борьба»

6 августа 2018 г., понедельник

Со 2 по 6 августа в Республиканском центре «Патриот» прошли Всероссийские военно-полевые сборы «Салют-Победа». Участники - воспитанники федеральных специальных учебно-воспитательных учреждений Казани, Тулы, Астрахани, Орлова и Санкт-Петербурга.

На протяжении 5 дней ребята участвовали в соревнованиях по армейскому триатлону (эстафета с полосой препятствий и стрельбой), сдали  нормы ГТО, приняли участие в викторине на знание военной истории России.

Победителями сборов стали воспитанники Раифского СУВУ, на втором месте команда Астраханской области, третье место заняли воспитанники Санкт-Петербургского специального училища.

Подводя итоги сборов, директор Республиканского центра «Патриот» Дмитрий Литвинов отметил, что это была честная, бескомпромиссная борьба. «В ходе игры все участники продемонстрировали лучшее, чему научили их воспитатели. И я уверен, что все находящиеся в строю смогут в дальнейшем выбрать верный жизненный путь, найдут свою правильную стезю настоящего человека и гражданина нашей великой родины».

Справка:

учредитель Всероссийских военно-полевых сборов - Министерство образования и науки РФ;

организатор - Раифское СУВУ;

сборы проводятся при поддержке ДОСААФ РТ, военно-патриотического общественного движения «Юнармия», Республиканского центра «Патриот», Республиканского кадетского корпуса «Витязь».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International