Участник форума Рузаль Шарипов: «Это было самым ожидаемым событием лета»

6 августа 2018 г., понедельник

С 3 по 7 августа в Алексеевском районе РТ на территории Билярского заповедника прошел первый Media Biler forum - смена, посвященная актуальным инструментам работы с социальными медиа-ресурсами и тонкостям работы радио и телевидения.

На форуме приняли участие 1200 делегатов - молодые журналисты, блогеры, лидеры детских и молодежных общественных организаций Республики Татарстан.

Хедлайнеры форума: российский журналист, телеведущий Максим Шарафутдинов; заместитель руководителя пресс-службы президента РТ Лилия Галимова и другие.

Делегаты участвовали в дискуссионных площадках, встречах, мастер-классах, на профильных лабораториях и на образовательном модуле, где выполняли творческие задания, которые позволили на практике закрепить полученные знания.

Своими эмоциями о форуме поделился участник Рузаль Шарипов из Арского района, алан «Истеми каган»: «Журналистикой интересуюсь уже 2 года. Узнал, что летом в «Сәләт» состоится медиа форум. Очень хотелось поехать! Путевку в лагерь выиграл на фестивале «Алтын каләм» – «Золотое перо», заняв 2 место. После того, как мне сказали, что я еду на этот форум, счастью не было предела! Это было самым ожидаемым событием лета. А уже сегодня форум приблизился к своему завершению. «Сәләт» подарил много новых друзей, знаний, эмоций, а главное – познакомил с профессией журналиста еще ближе».

Ильвена Каримова, вожатый алана «Кубрат хан». «Уже второй год подряд свое лето провожу на Святой земле Билярска. Я рада работать здесь айдаманом (вожатым), «Сәләт»  притягивает к себе! Действительно, многие из детей серьезно увлекаются направлением медиа. Этот форум отличная возможность показать свои журналистские способности», - отметила Ильвена. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International